Может ли ребёнок получить выплату за погибшего в чвк Вагнер если родители в разводе
Каждый боец пишет своё последнее волеизъявление, в котором указывает, кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Только с этим человеком связываются, приглашают на встречу и всё передают. Данная выплата передаётся наличными (не официально), нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам проходит как материальная помощь, данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Только если тот человек который получил всю выплату, решит сам передать ребенку какую либо часть, принудить этого человека, это сделать вы не сможете, даже через суд. Можете оформить пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).
А где можно узнать этоволеизявление,? И для чего-то свекровь брала свидетельство о рождении ребёнка
Волеизъявление вам к сожалению никто не покажет. Вероятнее всего ваша свекровь и получила всю выплату, раз она спрашивала у вас свидетельство о рождении ребёнка. Возможно счёт хотела открыть. В волеизъявлении не могут указывать несовершеннолетних.
Если указан в заявлении а случае гибели