Неожиданный платёж за ТБО - как проверить правомерность и откуда он взялся?

Плачу коммунальные платежи через Сбербанк онлайн. Недавно появился новый платёж за вывоз тбо от неизвестной фирмы. Расчётный центр не в курсе что это. Позвонив в эту фирму, узнала, что это долг за тбо за 2019 год. Якобы та компания обанкротилась и передала мой долг 3 м лицам. Как узнать, действительно ли это мой долг? И почему мне о нем не сообщалось раньше?
Лучший ответ

Срок давности три года с момента просрочки платежа. Соответственно шлите их в суд за взысканием долга, а в суде сможете ходатайство о применении срока исковой давности заявить.

Обратитесь к оператору ТБО в Вашем городе. Уточните.

Вполне может быть, что это мошенники какие-то счет прислали

Обращалась к действующему оператору тбо. Они ничего не знают. Но те, кто выставил счёт говорят, что это предыдущий оператор, который обанкротился. Но вопрос в том, почему если он обанкротился в 2019 году, передали мой якобы долг только сейчас? Могу ли я не оплачивать этот долг, если не уверенна, что он мой? Есть ли какой то срок давности?

Узнайте где находится организация изобразить у них письменное разъяснение