Индивидуальный предприниматель стал объектом обвинений в мошенничестве со стороны МФО
Я индивидуальный предприниматель и МФО хочет упрекнуть меня о факте мошенничестве, ну этот статус не делает меня автоматически богатым и я еще решаю вопрос с налогами по ИП.
В общем проблем предостаточно, ну МФО намекает что раз я ИП, то все я специально отказываюсь платить (что в действительности не так)
Здравствуйте.
Вам просто лжет МФО - нет тут никаких признаков мошенничества, так как при взятии займа вы изначально указали все свои данные верно и брали сам займ без цели его невозврата.
Это чисто гражданско-правовые отношения. Полиция просто откажет в возбуждении дела.
Вс что МФО сможет сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Закон четко дает вам такое право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Добрый день!
Оправляйте МФО в суд. Ничего не платите до суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пусть говорят, платите столько, сколько можете.
Защищайте свои интересы любыми доступными способами в порядке части один статьи
Доброе утро!.
Посылайте кредитора в суд.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.