Взыскана сумма с карты ПС Мир по исполнительному производству №38792/21/55009-ИП от 02.12.21 по задолженности по кредитным платежам, остаток долга - 44718.25 р.
01.06.23 по требованию судебного пристава с карты ПС Мир 2425 взыскана сумма 133.73 р по исполнительному производству №38792/21/55009-ИП от 02.12.21. Остаток долга: 44718.25 р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Тел. ФССП 8 800 303-00-00. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo ,что это значит
Добрый день.
Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Добрый день!
Это значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство в рамках которого, были удержаны денежные средства.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Ответ отключен модератором
38792/21/55009-ИП от 02.12.2021
2587/21/55009-СД Судебный приказ от 16.09.2021 № 2-4925/2021
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 91 В КУЙБЫШЕВСКОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 45087.61 руб.
Исполнительский сбор: 3787.86 руб.
Большереченское РОСП
646670, Россия, Омская обл., Большереченский р-н, , рп. Большеречье, ул. 50 лет ВЛКСМ, 35, , ЛОГАЧЕВА Т. В.
+73812976700
В чем у вас вопрос?