В каком возрасте можно перейти на пенсию по старости женщине, которая вышла на досрочную в 50?
Если вы не военнослужащая, соотрудник правоохранительных органов или педагог, то досрочная пенсия по вредности например это и есть основная пенсия, затем она будет индексироваться, отдельно по старости пенсия в этом случае не положена
Я мать ребенка инвалида с детства. Вышла на досрочную пенсию в 50 лет. Сейчас мне 55. Могу ли я уйти на обычную пенсию, а право на досрочную передать мужу. Ему 58.
Право на досрочную пенсию передать к сожалению нельзя
При достижении ею пенсионного возраста и наличия соответствующего стажа и баллов.
Спасибо. А когда наступает пенсионный возраст. Я мать РИД. Ребёнок инвалид с детства. В 50 лет ушла на досрочную пенсию. Сейчас мне 55. Хотела перейти на обычную. А муж тогда пойдет на досрочную тоже по РИД.
Вы какого года рождения?
Не хотелось бы вас расстраивать, но на пенсию по старости вы сможете выйти только в 60 лет при наличии 15 лет стажа и 30 баллов.