Москва, 01.06.2023, 14:01

В каком возрасте можно перейти на пенсию по старости женщине, которая вышла на досрочную в 50?

Вопрос №20533312 из г. Москва
опубликован 01.06.2023, 14:01
В каком возрасте можно перейти на пенсию по старости женщине, которая вышла на досрочную в 50?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не военнослужащая, соотрудник правоохранительных органов или педагог, то досрочная пенсия по вредности например это и есть основная пенсия, затем она будет индексироваться, отдельно по старости пенсия в этом случае не положена

01.06.2023, 14:12

Я мать ребенка инвалида с детства. Вышла на досрочную пенсию в 50 лет. Сейчас мне 55. Могу ли я уйти на обычную пенсию, а право на досрочную передать мужу. Ему 58.

02.06.2023, 00:15

Право на досрочную пенсию передать к сожалению нельзя

02.06.2023, 00:44

При достижении ею пенсионного возраста и наличия соответствующего стажа и баллов.

01.06.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А когда наступает пенсионный возраст. Я мать РИД. Ребёнок инвалид с детства. В 50 лет ушла на досрочную пенсию. Сейчас мне 55. Хотела перейти на обычную. А муж тогда пойдет на досрочную тоже по РИД.

02.06.2023, 10:50

Вы какого года рождения?

02.06.2023, 10:53

1968

02.06.2023, 14:02

Не хотелось бы вас расстраивать, но на пенсию по старости вы сможете выйти только в 60 лет при наличии 15 лет стажа и 30 баллов.

02.06.2023, 21:22
Оценка автора вопроса: