Можно ли получить гражданство Таджикистана, если родилась в России, но проживала в Душанбе?
Вы можете подать заявление на получение гражданства Таджикистана, если соблюдены следующие условия:
1. Для получения таджикского гражданства Вам должно быть не менее 18 лет.
2. Вы не должны иметь гражданства другой страны или должны отказаться от него до получения нового гражданства.
3. Вы должны иметь постоянное место жительства на территории Таджикистана в течение не менее 5 лет.
4. Вы должны сдать экзамен по таджикскому языку.
Также возможно получение таджикского гражданства по происхождению, если Вы являетесь потомком таджикского гражданина. Для этого нужно собрать необходимые документы о происхождении и родстве с таджикским гражданином и обратиться в миграционную службу Таджикистана.
Уважаемый Дмитрий Владимирович, подскажите пожалуйста, после заключения официального брака с резидентом Таджикистана, в течении какого времени можно получить гражданство Таджикистана? Спасибо