Суд удерживает алименты бывшего мужа в фиксированной сумме 15000 рублей - когда начнут их вычитать?
Как указано в решении суда, если с даты вступления в законную силу решения суда, то после того, как Вы получите исполнительный лист на новое решение суда, предъявите его приставам и они возбудят исполнительное производство, поскольку предыдущее должно быть окончено в связи с изменением размеров алиментов! Это ели не будет апелляции, если будет, то после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции!
Перерасчета не будет, в августе вы получите новые алименты.
В решении должно быть указано с какого момента она вступает в силу
Судебный пристав будет вычитать алименты из зарплаты бывшего мужа с его июльской заработной платы, так как решение суда вступает в силу только с 10 июля. Это означает, что вы получите новые алименты начиная с августа.
С момента вступления решения в законную силу. Если будет апелляционная жалоба - то после вынесения решения судом апелляционной инстанции.