Как защититься от коллекторов и сохранить приватность - опыт борьбы с Мани мен
Доброе утро!
Если же Ваш кредитор по агентскому договору передал в работу коллекторам Ваше дело, то не надо снова уведомлять коллекторов с а вот если продал права требования по договору цессии, то надо повторно подавать такое заявление коллекторам.
Также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратиться нужно в полицию с заявлением, где излагаете вашу проблему и просите принять меры реагирования, выявить факт мошенничества.
Нет, ваш запрет на коллекторов не распространяется. Вам придется и им тоже направлять такой запрет.
Андрей, отзыв действует и на коллекторов
Коллектором нужно отвечать так, чтобы больше не звонили звонили всё реже
А это как?