Продажа алкоголя в размере 10 бутылок 1 июня. Какой за это штраф?

Лучший ответ

Никто не запрещал продавать алкоголь 1 июня

Здравствуйте уважаемая Алиса!

Во многих регионах России введен запрет на продажу алкоголя 1 июня 2023 года (Международный день защиты детей).

В силу ст. 14.16.КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Если продажа запротоколирована, то сумма будет оглушительная для вас штрафа.

Вы же прекрасно знаете, что запрещена 01.06.2023 в Перми продажа алкоголя.