Челябинск, 01.06.2023, 18:42

Дознаватель может прикрыть уголовное дело если обвиняемый заболел открытой формой туберкулеза

Вопрос №20533887 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2023, 18:42
Дознаватель может прикрыть уголовное дело если обвиняемый заболел открытой формой туберкулеза
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может приостановить уголовное дело, до момента выздоровления подозреваемого/обвиняемого. Ст.208, 209, 211 УПК РФ.

01.06.2023, 18:47

Нет, не может. В таких случаях обвиняемого помещают на лечение в диспансер. А дело далее расследуется. И доходит до суда.

01.06.2023, 18:44

Что делать он в мед учреждения мне письмо пришло с свези его болезнью дело остоновлено

01.06.2023, 18:47

Он может приостановить уголовное дело, до момента выздоровления подозреваемого/обвиняемого. Ст.208, 209, 211 УПК РФ.

01.06.2023, 18:48

Он вылечится и дело возобновят. Правильно, в случае тяжелой болезни, дело приостанавливают.

01.06.2023, 18:49

Нет, данное обстоятельство не является основанием для прекращения уголовного дела.

01.06.2023, 18:46