Дознаватель может прикрыть уголовное дело если обвиняемый заболел открытой формой туберкулеза
Лучший ответ
Он может приостановить уголовное дело, до момента выздоровления подозреваемого/обвиняемого. Ст.208, 209, 211 УПК РФ.
Нет, не может. В таких случаях обвиняемого помещают на лечение в диспансер. А дело далее расследуется. И доходит до суда.
Что делать он в мед учреждения мне письмо пришло с свези его болезнью дело остоновлено
Он вылечится и дело возобновят. Правильно, в случае тяжелой болезни, дело приостанавливают.
Нет, данное обстоятельство не является основанием для прекращения уголовного дела.