LSN Messenger
Мурманск, 01.06.2023, 18:57

Как расторгнуть контракт с частью, если не пускают на сво и есть проблемы с здоровьем - вопрос к юристам

Вопрос №20533913 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2023, 18:57
Снова я и снова вопрос к юристам. У меня после сво нашли гип. В. Сейчас лег на ввк. Как мне написали в мед. Роте. Но врач сказал что он не может мне провести ввк так как не прошло пол года с того момента как нашли гип. Или мне делать биопсию печени. Или просто полежать пройти обследования и через пол года на ввк. Но суть в чем на сво меня больше не пускают, но контракт я заключал имино для сво. Подскажите что мне дальше делать, как к расторгнуть контракт с частью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой военкомат? Какой уведомить? О Боже!

Не врач определяет когда вам проходить ВВК с точки зрения процесса развития болезни, а на самом деле, как ему легче и как удобнее сплавить вас со своих глаз и попечительства, а командир войсковой части, где вы проходите военную службу.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ подаете рапорт командиру о направлении вас на военно - врачебную комиссию с целью определения степени годности к военной службе. Если стоит задача увольнения с военной службы (досрочное расторжение контракта), то иного пути нет, как только пройдя ВВК и получив заключение КОМИССИИ (а не лечащего в настоящий момент времени врача) о степени годности к военной службе "Д" - не годен. На его основании командир издаст приказ и исключит из списков л/с воинской части.

01.06.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в военкомат по данному вопросу. Расторгается через отдел кадров.

01.06.2023, 19:01

А мне просто сказали что подписывал в части, в части и расторгать надо.

01.06.2023, 19:07

Вам нужно расторгнуть в военной части и уведомить военкомат.

01.06.2023, 19:09

В части говорят расторгнут только после ввк, замкнутый круг.

01.06.2023, 19:11

Изучите вот это: https://base.garant.ru/70411156/

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

02.06.2023, 14:52