Москва, 01.06.2023, 20:03

Владение нежилого здания превратилось в проблему - что делать, если власти признали его исторически важным?

Вопрос №20533968 из г. Москва
опубликован 01.06.2023, 20:03
Отец владеет 1/2 нежилого, отдельно стоящего здания в небольшом поселке. Здание не эксплуатируется последние 15 лет. Налог на данное имущество оплачивался ежегодно и регулярно. Однако, на этой неделе пришла повестка в суд. Ранее никаких уведомлений не было. Некие ведомства признали здание исторически важным и через суд требуют провести его ремонт. Проверить ремонт наша семья не видит смысла, средств на это тоже нет. Как можно разрешить эту ситуацию? Отец готов отдать свою долю безвозмездно церкви или государству. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отдать даром, но можно просить компенсацию за долю, далее пусть проводят ремонт сами.

01.06.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

То есть на суде (его еще не было, он только предстоит), можно так и сказать, что мол я-собственник готов отдать свою долю государству даром? Это поможет нам избежать принудительного ремонта? Спасибо, что нашли время ответить.

01.06.2023, 20:22

Нужно изучить иск и скорее всего, подавать встречный.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

01.06.2023, 20:29