Увольнение учителя отменено из-за участия в организации ОГЭ - что делать?
Здравствуйте, Вы через две недели после подачи заявления об увольнении вправе не выходить на работу. Работодатель обязан вернуть трудовую книжку и произвести расчёт. Если такого не произойдёт, обращайтесь с иском в суд
Это её проблемы. Вы обязаны отработать две недели и не больше. Пусть сами решают этот вопрос.
Здравствуйте, уважаемая Полина!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения действия директора незаконны.
По закону работник должен предупредить работодателя об увольнении не позже чем за 2 недели, после трудовой договор расторгается.
В этой связи если работодатель будет препятствовать увольнению по собственному желанию, то за защитой своих прав Вам необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, а также при необходимости в суд.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Разумеется нет.
Жалобу в ГИТ и прокуратуру подайте.