Казань, 01.06.2023, 23:01

Почему ответчик подал на апелляцию в исковом деле о помощи на дороге, выигранном мной в суде, и каковы мотивы задержки рассмотрения дела верховным судом?

Вопрос №20534151 из г. Казань
опубликован 01.06.2023, 23:01
Я выиграл в суде по исковому делу, помощь на дороге, ну для чего то ответчик подал на апелляцию, сейчас дело уйдёт верховный суд. Вопрос почему ответчик так делает протягивая время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ГПК,

02.06.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Там нет ответа на мой вопрос. А так спасибо за совет.

02.06.2023, 12:17

Он надеется, что решение отменят в его пользу. Обычная практика. И да, из вредности тоже.

01.06.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Суд на моей стороне полностью. Я им говорил вернуть мне всю сумму которые мои, сказал если не вернёте пойду в суд, отдадите с 50 процентным штрафом, в итоге им влепили штраф! Тут скорее всего вредность! Они когда людей обдирают мошенники с удовольствием, когда хочешь забрать с них лично свои деньги, так они трясутся за них как за свои.

01.06.2023, 23:11

Верю, постоянно с ними сужусь.

01.06.2023, 23:19

Это ПРАВО Ответчика, если он не согласен с решением суда.

01.06.2023, 23:07

Это понятное дело, мне интересно зачем они подают апелляцию, если верховный суд вынесет так же в мою пользу!?

01.06.2023, 23:12

Да, ответчик тупо тянет время.

У меня по такому делу клиент год судился - ответчик тянул время.

Но в итоге получил свои деньги.

02.06.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.