Соседу приказали демонтировать сливную яму - что делать в такой ситуации?

Суд присудил соседу демонтировать сливную яму. Никаких пояснений, условий нет. Как это правильно делается? Какие действия должен выполнить сосед?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Вашему соседу нужно обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Статья 202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Вам следует подать заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда

Так согласно статьи

202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Следует обратиться с решением в суд и потребовать дачи разъяснений по нему.

ПОлучите исполнительный лист в суде и сдайте приставам, они будут контролировать.

Пристав говорит, что она не строитель и не знает, как правильно демонтировать сливную яму.

Пусть наймет специалистов