LSN Messenger
Воронеж, 02.06.2023, 00:51

Как исправить ошибки в документах иностранного супруга при заключении брака в России?

Вопрос №20534325 из г. Воронеж
опубликован 02.06.2023, 00:51
Муж иностранец. Заключили брак и обнаружили ошибку в дате его рождения, а также в переводе документов с английского на русский язык. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.69 Закона "Об актах гражданского состояния"

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

Кроме того, заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных ст. 70 вышеуказанного закона.

Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом ЗАГС в случае, если:

в записи указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

Поэтому, вам нужно обратиться с соответствующим заявление в ЗАГС,

по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Если свидетельство о браке выдавалось российскими органами ЗАГС, то Вам следует обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи.

02.06.2023, 00:57

Перевод сделать с апостилем заного у другого нотариуса, что касается ошибки к сожалению, ошибки исправляются в ЗАГСЕ по месту рождения супруга, ему нужно получить новое свидетельство о рождении в его стране.

02.06.2023, 00:55

В его паспорте всё указано верно. В переводе документов для загса допущена ошибка в дате рождения. А также в свидетельстве о заключении брака неправильно указана дата его рождения.

02.06.2023, 00:58

А этом случае необходимо подать заявление в ЗАГС о заявлением об исправлении технической ошибки и выдачи дубликата.

02.06.2023, 01:02

Также потребуется правильный перевод документов у нотариуса?

02.06.2023, 01:06

Да,обязательно

02.06.2023, 01:07
Оценка автора вопроса:

Исправить ошибки можно только там, где получали эти документы.

02.06.2023, 01:24