Действительна ли многократная коммерческая виза для иностранного супруга после заключения брака в России?
Мой супруг, гражданин европейского государства, прибыл в РФ (Москва) по многократной деловой (коммерческой) визе, зарегистрирован в гостинице. В период пребывания в рФ между нами был заключен брак. Дает ли разрешение на временное проживание иностранца по месту жительства супруги (Москва) право на пребывание на территории РФ более 90 дней из 180?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вопрос в визе, а не в наличии брака. То есть - нет, не дает такого права.
Задавая вопрос, Вы упомянули разрешение на временное проЖИВание, которое выдается на 3 года, но оформляется - около 6 месяцев. И вот РВП - дает право на проживание в РФ до 3 лет (в случае его получения, конечно).
А Ваш супруг в России - преБЫВает.
Сергей! Большое спасибо за оперативный ответ.
Наличие брака дает Вам принципиальную возможность на получение РВП в России (в установленном порядке - НЕ автоматически). Брак не освобождает Вас от возложенных со стороны государства обязанностей.