Как правильно исправить ошибки в документах суда?
Мной было обжаловано решение районного суда в краевом суде. Решение районного суда было полностью отменено и вынесено новое решение по делу. После того, как данное решение вступило в законную силу, я снова обратилась в районный суд для получения копии апелляционного определения и исполнительного листа. При получении документов из районного суда - копия решения, которое было отменено апелляционной инстанцией, копии апелляционного определения, и исполнительного листа, где я - взыскатель, мною было обнаружено несоответствие моего имени в документах районного суда - копии решения и исполнительном листе-,вместо Инна - написано Ирина. Хотя на сайте районного суда указана правильная информация. В копии апелляционного определения мое имя указано верно. Подскажите, как правильно мне исправить данные ошибки? Районный суд находится в другом городе.
Анна! Заявление в суд пишется на основании
Статьи 200 ГПК РФ: " Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда. 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки."
Примерные формы можете найти в комментариях к этой статье, но лучше обратиться к специалисту с этим судебными постановлениями, чтобы он правильно составил заявление.
Здравствуйте! Однозначно в суде который выносил решение
Каким образом? Примерную форму заявления где можно взять?
Напишите ваш конкретный вопрос