Учебный отпуск. Защита диплома.
Уважаемая Карина.
Достаточно сложно определить, как у Вас в организации осуществлялось оформление указанных Вами отпусков. Возможно, поэтому и возникла путаница и недопонимание.
По действующему законодательству для предоставления всех вышеназванных Вами отпусков работник должен предоставить работодателю справку-вызов по форме, утвержденной приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368.
Также работник предоставляет работодателю заявление на предоставление отпуска, в котором указывается в том числе цель отпуска (для прохождения промежуточной или государственной итоговой аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и т.д.), а также даты его начала и окончания.
Предоставление отпуска оформляется приказом (распоряжением) работодателя, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись.
Если в дальнейшем что-то меняется, это также должно было быть подобным образом оформлено.
Всё было оформлено должным образом, я писала заявления: на основной оплачиваемый отпуск, потом заявление на прерывание основного и предоставлением учебного. Но главное то, что я академ взяла, и не защитила диплом. Но в этом году справка вызов на защиту ВКР пришла, а мне не хотят оплачивать. Говоря, что мы оплатили вам в прошлом году всё, но оплатили же только промежуточную сессию, на защиту ВКР, я не писала заявления и соответственно мне ничего не оплачивали.
И за прошлую сессию я отчиталась. Что сессия сдана успешно. Предоставила все документы подтверждающие это.