Как представлять доказательства и ходатайства на первом слушании в суде

Первое слушание в суде пришло, где выслушали обе стороны. Могу ли я на автором суде предоставлять доказательства и ходатайства в устном и письменном виде?
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно можете. Это Ваше право, предоставленное Вам ст.ст. 35, 57 ГПК РФ. Вы можете заявить в письменном виде соответствующее ходатайство заранее, направить его в суд еще до судебного заседания (через канцелярию суда), а можете заявить об этом и непосредственно в судебном заседании, в т.ч. устно. Это будет занесено в протокол судебного заседания. В любом случае, суд будет рассматривать Ваше ходатайство в заседании.

Спасибо большое!

До удаления суда в совещательную комнату можете предоставлять, ходатайствовать, заявлять.

Спасибо большое!

Для этого вас в суд вызывают, чтобы вы представили свои ходатайства и доказательства по ст.56 ГПК РФ, на основании которых суд будет принимать решение.

Можете в судебном заседании или до суда направить, это ваше право.

Здравствуйте.

Екатерина, Вы можете представлять доказательства и заявлять ходатайства на протяжении всего судебного процесса до вынесения решения судом. В этом и состоит рассмотрение дела.

С уважением.