Бесплатная помощь с продуктами инвалиду второй группы
Да, в России предоставляется право на получение бесплатной помощи с продуктами и лекарствами для граждан, признанных инвалидами второй группы. Эта помощь осуществляется в рамках программы социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья и предусматривает выдачу продуктового набора и медикаментов в соответствии с установленными нормами и правилами. Чтобы получить данную помощь, инвалиды должны обратиться в местный орган социальной защиты населения и предоставить необходимые документы, подтверждающие статус инвалида и его потребность в данной помощи.
Доброго времени суток!
Помощь для инвалидов второй группы поступает из регионального бюджета, а также на уровне государственного финансирования. Социальный пакет включает в себя не только денежные выплаты, но и разного рода льготы.
Основная денежная помощь – это социальная пенсия. Дополнительно, граждане получают право на использование множества льгот. Стоит отметить, что льготы есть федеральные и региональные.
Если речь идет о федеральных, то они действуют на территории РФ, вне зависимости от региона страны.
Что касается региональных, то они установлены только для тех инвалидов, что постоянно проживают в определенном регионе страны.
Виды льгот:
· на оплату ЖКХ;
· разного рода деловых отношений;
· на покрытие медицинских расходов;
· на оплату налоговых сборов;
· на получение транспортных услуг;
· разного рода социальные дотации.