LSN Messenger
Балей, 02.06.2023, 08:09

15-летняя девочка обвиняет в принуждении к разврату, хотя полового акта не было

Вопрос №20534570 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2023, 08:09
15 летняя девочка добровольно согласилась на развратные действия, но полового акта не было и она написала заявление и говорит, что ее заставили
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовное дело. Ст.135 УК:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02.06.2023, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос?

02.06.2023, 08:11

Что делать? Человека хотят посадить, а девочка, чтобы не получить от родителей наговорила, что она была против. Но полового акта между ними не было

02.06.2023, 08:13

Отсутствие акта не означает лтсутствие развратных действия (ст. 135 УК РФ).

02.06.2023, 08:19

Тут все будет зависеть от представленных доказательств. Опросят обоих. Возможно была переписка в мессенджерах. Далее уже будет вопрос о возбуждении уголовного дела либо отказе.

02.06.2023, 08:12

Независимо от факта полового акта это развратные действия (ст. 135) с лицом, не достигшим 16 лет. И не важно, согласна она была или нет. С малолетками не связываются.

02.06.2023, 08:53

Состав развратных действий есть.

02.06.2023, 09:06