Шантаж по изнасилованию - можно ли выиграть дело, если не было полового акта?
Если сожительница шантажирует написать заявление об изнасиловании, хотя полового акта с ней никогда не было. Может ли она выйграть дело?
Олег, добрый вечер. Её попытки обречены на провал.
За ложный донос ещё может получить статью.
С уважением.
Здравствуйте. Не может.
Нет, не может
Сообщите ей, что есть уголовная ответственность за заведомо ложный донос о преступлении и Вы можете подать иск о защите чести достоинства и деловой репутации.
Сожительница, с котрой никогда не было полового акта, это партнер игры в карты. Она может выиграть только очередную партию, а не суд.