Как поступить, если ошибочно перевели деньги на карту - опасность мошенников и отказ банка от возврата
Предложил отправителю подать в суд, для возвращения своих денег безопасным для меня способом
Правильно.
Также можно обратиться в банк, дать разъяснения.
Может ли иск со стороны отправителя создать мне проблемы?
Банк обязан по Вашему письменному заявлению произвести возврат.
Но банк отказывается возвращать. И что мне то делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Если с отправителем денежных средств есть возможность связаться, договоритесь с ним о встрече и передайте денежные средства по расписке.
Мы живём в разных уголках России, я в Москве, а он в Новосибирске.
Добрый день! В регулятор РФ обращались как минимум? Транзакцию проверяли?