Создание ТСЖ на собрании собственников помещений в МКД - вопросы членства и оформления заявлений
Добрый день!
В соответствии с нормами ст. 143 Жилищного кодекса РФ
Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.
3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Таким образом всем собственникам помещений в МКД необходимо написать соответствующее заявление.
По вопросам юридического сопровождения Вашего ТСЖ, можете связаться со мной любым удобным способом.
Нужны заявления от собственников о вступлении в члены тсж.