Замена двигателя в автосервисе, отказ в регистрационных действиях в ГИБДД, как быть?
В сложившейся ситуации. В январе 2021 г. личный автомобиль был на ремонте в сервисе для замены двигателя. Двигатель и запасные части были оплачены через кассу автосервиса. Марка машины Форд Фокус, но по факту установили двигатель от автомобиля Мазда 3, они идентичные, но с отличием в буквенном коде серии самого двигателя, что сказалось на том, что ГИБДД отказываются регистрировать замену двигателя. О том, что будут проблемы с оформлением я задавал вопросы мастеру, он ответил что не переживайте все будет хорошо. По факту мои опасения подтвердились. При телефонном разговоре об этой проблеме сервис отправляет к поставщику двигателя, от которого получены копии таможенных документов, договор купли продажи двигателя, но не с сервисом, а именно поставщиком. На протяжении полутора лет были обещания тем или иным образом решить вопрос с регистрацией, но в и тоге все осталось на том же месте. Возникают несколько вопросов, истекли ли сроки давности и имеется ли возможность написания досудебной претензии автосервису для решения ситуации с регистрацией двигателя?
Лучший ответ
Срок исковой давности не истёк.
Есть много нюансов, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, чтобы дать точный ответ и решить вопрос.