Вопрос на почту Заведующей сада имеет юр.силу?

Родительница задала вопрос Заведующей о том, что в группе не прошло мероприятие, которое было у других групп. Вопрос был задан с ФИО, но просто без названия, без официального письма и росписи. Ответ был с объяснением почему так было (потому что мероприятие было организовано родителями другой группы). На это последовал очередной ответ от родительницы о том, что необходимо было привлечь всех детей, а не только тех, кто это организовал (мероприятие бесплатное, познавательное и патриотическое). Далее. Воспитатель уходит в отпуск и на больничный. Убирают из группы из нашей и переводят в другую. Воспитатель ничего не комментирует, в саду не появляется в связи с больничным. Есть информация, что с ней предстоит беседа со всем Руководством, в том числе и Директор школы. Неужели так серьёзно всё? Или могут быть другие недочёты? Воспитатель в целом отличная, не грубила никому, с детьми ладит и дети её любят. В чём может быть дело? Вопрос: может ли неофициальный вопрос на электр. Почту Заведующей повлечь такие последствия?
Лучший ответ

Если в договоре с ДОУ не установлен @порядок обращения на конкретный @адрес, то это обращение не обязательно для рассмотрения.

Заведующая обязана ответить на электронное обращение родителя. Для ответа заведующая обязана провести служебное разбирательство и установить имелись ли в действиях воспитателя нарушения образовательного процесса, в полной ли мере воспитатель реализовала образовательную программу и выполнила свои служебные обязанности. По результатам проверки заявителю (родителю) должен быть дан обоснованный ответ в рамках закона РФ о порядке рассмотрения обращений граждан и ст 44 ФЗ РФ об образовании.

Спасибо за ответ. То есть, не смотря на то, что вопрос был просто написан на почту учреждения в неофициальном стиле (просто в теле письма), то с воспитателя всё равно берут объяснение в письменном виде? А в отпуск зачем после этого отправляют на 2 недели? И может ли это быть чревато увольнением?

Ответ родителю был дан в полной мере.

Здравствуйте. Те кто доволен её работой могут направить официальное письмо характеристику положительную руководству детского сада с просьбой оставить её в Вашей группе.