Оренбург, 02.06.2023, 14:25

Отказ от договора вожатых с несовершеннолетним - нарушение закона?

Вопрос №20535341 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2023, 14:25
Моему сыну 15 лет, он ходит пришкольный лагерь вожатым, ему не хотят делать договор, двум девочкам с делали а ему нет, должны они сделать ему договор и оплатить? Если он стоит на школьном учёте, за одну мелкую ощибку. Они даже этим двум девочкам не хотят платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его допустили к работе, то с ним обязаны заключить трудовой договор. Школьный учёт не является препятствием.

02.06.2023, 14:37

Должен быть трудовой договор. Это нарушение трудового законон. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

02.06.2023, 14:27

Я спрашивала, про то что он стоит на ш учёте, и они и за этого не хотят делать договор, говорят что должен отработать бесплатно

02.06.2023, 14:32

Не должен. Трудовой договор заключается независимо от состояния на учёте.

02.06.2023, 14:34