Требуются персональные данные жителей для заключения договоров - нарушение закона или необходимость для работы организации?
Очень нужна Ваша помощь. Я работаю техником контролёром в Муниципальном учреждении, оказывающим услуги по водоснабжению и водоотведению. С подачи юриста, (она не знает как и где достать паспортные данные на злостных должников для суда) сказала, что мы техники должны ходить по квартирам и заключать типовые договора холодного водоснабжения и водоотведения между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающей организацией, утвержденные Правительством РФ от 13.07.2019 г. № 897. Обязаны ли жители представлять нашей организации персональные данные (паспорт, ИНН, СНИЛС). Это противоречит закону?
Здравствуйте! Вы там своего "юриста" под пятую точку пните, бездельника такого.
А помощь какую хотите получить?