Требуются персональные данные жителей для заключения договоров - нарушение закона или необходимость для работы организации?
Очень нужна Ваша помощь. Я работаю техником контролёром в Муниципальном учреждении, оказывающим услуги по водоснабжению и водоотведению. С подачи юриста, (она не знает как и где достать паспортные данные на злостных должников для суда) сказала, что мы техники должны ходить по квартирам и заключать типовые договора холодного водоснабжения и водоотведения между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающей организацией, утвержденные Правительством РФ от 13.07.2019 г. № 897. Обязаны ли жители представлять нашей организации персональные данные (паспорт, ИНН, СНИЛС). Это противоречит закону?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы там своего "юриста" под пятую точку пните, бездельника такого.
А помощь какую хотите получить?
Спасибо за ответ. Мы это знаем. Но хотелось бы узнать насколько необходимо собирать паспортные данные через заключение типовых договоров. Суд должен принимать от юриста исковые заявления. но юрист говорит что не принимают. Понятно что должники в большинстве своем неадекватны. И заключать договора с ними проблематично.