Развод через 8 лет - возможно ли получить часть денег за вложения в общую квартиру до брака?
Теоретически вы можете подать иск с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если сможете доказать, что срок пропустили по уважительной причине. Так же вам надо будет доказать расходы на чужую квартиру.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества
Срок исковой давности три года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права (ст. 196, 200 ГК РФ). Кроме того, для обращения в суд вам необходимо доказать обстоятельства, на которые вы будете ссылаться.
Добрый день! Раздел совместно нажитого имущества может быть реализован в течении 3 лет после развода.
Добрый день. Можно подать заявление на раздел имущества, нажитого в браке с требованием выдела доли в натуре или компенсации за долю.