1 часть денег - в день сделки, вторая часть денег - через 15 дней.

Продаю квартиру. Покупатель со мной будет рассчитываться по частям. 1 часть денег - в день сделки, вторая часть денег - через 15 дней. В Регпалате договор будет зарегистрирован через 30 дней.

Какую формулировку в договоре купли-продажи лучше указать, что в случае, если покупатель до регистрации сделки не рассчитается со мной полностью, договор купли-продажи считать: 1) не заключенным или 2) расторгнутым?

Спасибо, Роза.

Лучший ответ

У покупателя право собственности на квартиру будет с обременением (пока вы не предоставите акт- приема передачи на квартиру и расписку, что все деньги получены)

Добрый вечер!

До регистрации данного договора в регпалате он и так не будет считаться заключенным. Лучше для составления договора обратиться к юристу и Вы будете спать спокойно.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru