Гражданин не согласен с решением суда первой инстанции, как в аппеляционной жалобе добится пересмотра гражданского дела?.
Здравствуйте, Вадим!
Нужно своевременно и в соответствии с требованиями ст. 322 ГПК РФ подать апелляционную жалобу.
Сам факт принятия апелляционной жалобы и назначение судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы будет означать, что заявитель фактически добился пересмотра гражданского дела.
Однако решение может быть отменено или изменено, если оно было вынесено с нарушениями процессуального и/или материального права, о чем было указано в апелляционной жалобе.
Для начала Вы можете обратиться к выбранному Вами специалисту для анализа решения суда на наличие вышеуказанных нарушений при его вынесения.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки апелляционной жалобы
Нужно проанализировать решение суда первой инстанции, чтобы понять, что именно нарушено и по каким основаниям можно обжаловать решение.
Нужно найти и описать какие суд сделал нарушения и какие нормы права не применил, подлежащие применению и какие применил не верно.
С уважением