Перспективы трудоустройства отца дочери-студентки в Финляндии - градация по уровню допуска к государственной тайне на оборонных предприятиях.

Дочь поступила на 1-й курс университета в Финляндии. Может ли отец трудоустроится на оборонное предприятие? Есть ли при этом градация по уровню допуска к гос. тайне?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно смотреть разрешенные социальные положения родственников по договору оказания ученических услуг (образования) в Финляндии. Если нет противоречий, конфликта интересов, то можете. Так же если на оборонном предприятии если разрешено обучение родственников или проживание заграницей, то можете быть трудоустроены в порядке статей ТК РФ.