Возможно ли временное ограничение выезда за границу при 3 форме допуска к государственной тайне на оборонном предприятии?

Вопрос №20905564 из г. Москва
опубликован 16.11.2023, 00:49
На работе, на оборонном предприятии оформляют 3 форму допуска к госудраственной тайне. На сколько я понимаю при 3 форме допуска нет ограничений для выезда за границу. Однако, мне дали на подпись "Обязательно перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне" (прикрепляю фото) на котором жирным шрифтом написано: "В случае принятия решения о временном ограничении моего права на выезд из Российской Федерации в 5 дневный срок передать имеющийся загранпаспорт на хранение в ОВЭД АО НПП Исток им Шокина до истечения установленного срока ограничения моих прав". Вопрос: могут ли принять решение ограничить моё право на выезд при 3 форме допуска? Если не могут почему в обязательстве это написано? Может тут есть какие-то "подводные камни"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неверно понимаете. Вы становитесь невыездным по сути.

16.11.2023, 01:28

Так ограничение на выезд есть только у 1 и 2 формы, то есть у тех кто допущен к сведениям особой важности и совершенно секретным, разве нет?

16.11.2023, 02:20

Нет, вы неправы. Ограничения могут быть и у 3 ей формы допуска. О чем вам и сообщают.

16.11.2023, 03:36

Нет. Решат, что Вы невыездной, Вас уведомят и всё. Вы читать умеете, нашли же слова про это сами...

16.11.2023, 11:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034