Можно ли внутриутробной сестре стать наследником, если есть несовершеннолетние дети убитого. Убила жена, мать этих детей
Нет. К наследникам первой очереди дети, родители и супруга относятся. В данном случае супруга должна быть признана недостойным наследником, поскольку совершила преступление в отношении наследодателя.
Нет. Сестра наследник второй очереди. Дети являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте!
БЕЗУСЛОВНО, да!
При наследовании имущества умершего закон НЕ разделяет наследников 1 очереди - детей умершего - на полнородных или неполнородных (единоутробных-общая мать, единокровные - общий отец). Все вместе - это ДЕТИ наследодателя. Ст.1142 ГК РФ.
Однако, если речь идет о СЕСТРЕ умершего, то увы, согласно положениям ст.1143 ГК РФ она - наследник 2 очереди.