LSN Messenger
Энгельс, 02.06.2023, 20:20

Отказ от ребенка в роддоме - как вернуть ребенка и сохранить отношения со старшим сыном?

Вопрос №20535972 из г. Саратов
опубликован 02.06.2023, 20:20
Я отказалась от ребёнка в роддоме 9 месяцев назад, теперь желею . На тот момент оставить не могла, думала не потяну так как есть сын 5 лет. Скажите могу ли я вернуть ребёнка себе (от которого отказалась) как это сделать, при этом не потерять сына (которому 5 лет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данного вопроса следует обратиться в орган опеки и попечительства, органы управления социальной защиты населения или суд с заявлением о восстановлении родительских прав и возвращении ребенка.

02.06.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

А как составить данное обращение-заявлееие?

02.06.2023, 20:29

Можно попытаться.

А по поводу взрослого ребенка - с чего вы решили, что потеряете его?

02.06.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Подскажите как это сделать. А почему думаю что потеряю первого ребёнка, органы опеки не чего не сделают? Не забирать?

02.06.2023, 20:22

Обращайтесь в опеку по месту написания заявления, если ребенка не усыновили - возможно, что вернут; если усыновили, то - увы.

02.06.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

А что нужно сделать чтоб вернули? (Ели не усыновлён?)

02.06.2023, 20:24

Сначала нужно обратиться в опеку и узнать где в настоящее время находится ребенок, а потом думать, что делать дальше (если для этого есть основания).

02.06.2023, 20:26

Дайте ваши контакты, для вашей консультации в дальнейшем по этому вопросу, буду платить. Просто, я такая дура, что отказалась...

02.06.2023, 20:28

Дарина, я не зарабатываю на этот сайте, так как по работе вижу все эти проблемы; будут вопросы - пишите, подумаем, что можно сделать, но сначала - обратиться в опеку.

02.06.2023, 20:32

Если впс не лишили родительских прав, обращайтесь в орган опеки.

02.06.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Вернуть можете, если ребенок официально не усыновлен, а находится Доме малютки

02.06.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

А как я это узнаю, кто мне даст эту информацию, как мне её получить

02.06.2023, 21:00

Если усыновлен, то не узнаете нигде, если в Доме малютки, то обратитесь в опеку

02.06.2023, 21:05