Трое напали на мужа - следователь ищет доказательства проблем со здоровьем, возможные сроки осуждения
Это вопросы, на которые ответить невозможно исходя из той информации, которую вы предоставили. . Нужно вникать в подробности дела. Рекомендую воспользоваться услугами представителя потерпевшего (адвоката), который будет заниматься вашим делом.
Наказание выносит суд. Следак должен вынести решение, возбуждать дело или нет. А так это ст. 111 УК РФ. По группе лиц до 12 лет лишения.
К сожалению малоинформативный вопрос у вас получился. Мента - следака этого на диктофон записывайте обязательно. Покажите юристу заключение судебно-медицинской экспертизы и объяснение мужа, которое он дал ментам или заявление, которое он подал в полицию и тогда можно будет дать ответ достоверный. Зачем юристам гадать? Какой срок дадут? А может и никакого а может не трое будет по делу причинителей вреда а только один или вообще ни одного, так как это же знаменитый на всю страну Краснодарский край где правоохранители разлиные в погонах очень любят мани мани (лавэ, бабки, бабосы). Как-то, так. Вам и вашему мужу лучше обратиться за персональной консультацией к юристу. А выбор только за вами.