Мы с мужем в браке уже 15 лет. У него есть сын от первого брака. Сыну 20 лет, на что он может претендовать?
Мы с мужем в браке уже 15 лет. У него есть сын от первого брака. Сыну 20 лет, на что он может претиндовать?
В данном случае на момент смерти мужа, если вы будете в браке, то сын от первого брака наравне с другими наследниками первой очереди может претендовать на долю в половине имущества мужа либо на долю в имуществе вашего мужа. Все зависит от того, нажито ли имущество в браке или получено до брака либо по безвозмездным сделкам.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
На половину как наследник первой очереди.