Кража-моральный ущерб
Гражданин имеет право требовать компенсации морального вреда в случае причинения ему физических или нравственный страданий. Действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие ему от рождения или в силу закона нематериальные блага, нарушающими его личные неимущественные права и/или нарушающими его имущественные права (ч. 1 ст. 151, п. 1 ст. 1064 ГК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2022 N 33).
Можете, нужно обосновать ещё. Просто знакомый - не основание
На основании, что знакомый, компенсацию не присудят, Татьяна.
Статья 151 ГК РФ.
Подобное маловероятно, однако попытаться стоит.
Изучите Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2022 N 33.
Можете обосновав физические и нравственные страдания которые были причинены из за хищения
Моральный вред по данной категории дел не предусмотрен