Когда можно подать на Удо по статье 264.1 часть 2 дали по суду 10 месяцев 10 дней принудительных работ
Здравствуйте. На УДО в вашей ситуации можно подать после отбытия трети срока, т.е. после отбытия 3 месяцев, 14 дней.
Коллега Бахтин ошибается. Требование о минимальном сроке отбытия 6 месяцев касается ТОЛЬКО лишения свободы (часть 4 ст. 79 УК РФ)
После отбытия не менее 6 месяцев наказания в виде принудительных работ (с.79 УК РФ).
В соответствии со статьей 79. УК РФ (Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;