Невинномысск, 03.06.2023, 20:48

Как распределить время работы учителя русского языка для получения педагогического стажа?

Вопрос №20537500 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2023, 20:48
Работаю в школе учителем русского языка (было 22 часа), советником директора по воспитанию на 0,5 ставки (18 часов). С сентября добавляется должность педагог доп. образования 0,5 ставки (9 часов). Сколько часов мне необходимо вести как учителю русского языка, чтобы шел педагогический стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полная ставка должна быть для специального стажа.

03.06.2023, 21:01

То есть, вне зависимости от того, сколько у меня должностей, сколько часов я веду, мне необходимо работать 18 часов как учителю русского языка, чтобы получать льготную пенсию?

03.06.2023, 21:03

Педагогический стаж должен быть полной ставкой. Может объединяться, 0,5 и 0.5 на разных работах

03.06.2023, 21:10

Так советник - это пед. стаж, педагог ДО-это пед. стаж, учитель - тоже пед. стаж. Вот я и спросила, сколько часов мне нужно работать именно учителем, чтобы это вошло в пед. стаж для начисления льготной пенсии?

03.06.2023, 21:51

Откройте постановление 781 и посмотрите, какие должности учитываются в педстаж и в каких учреждениях. Советников по воспитанию там нет.

Педстаж может суммироваться, если должность будет предусмотрена этим постановлением. https://base.garant.ru/185191/

04.06.2023, 09:00

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации от 25 августа 2021 г. №Пр-1808 ГС должность «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» включена в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 г. №225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников о.

09.06.2023, 10:04