Я на рабочем грузовом автомобиле на территории базы погнул газовую трубу и уехал. Считается ли это ДТП и что за это грозит
Лучший ответ
Да, это ДТП. Если вы причинили ущерб при исполнении должностных обязанностей, то ущерб должен возмещать ваш работодатель. Вы же, в свою очередь, обязаны возместить ущерб вашему работодателю. Остается только вопрос в размере возмещения. В некоторых случаях это полная материальная ответственность, а в некоторых - в пределах среднемесячного заработка.
ДТП считается
Это ДТП, а вы скрылись с места. Вам может грозить не только возмещение убытков, но и лишение права управления.