Водитель получил штраф за повторный красный, но спорит по причине неправомерной остановки
Пришел штраф за повторный красный - 5000 р.
Но ситуация такая. Водитель остановился/стоял на левой полосе на запрещающем знаке светофора. Загорелся зеленый для правой полосы, поворот направо. Водитель не сообразил и при горящем красном сигнале светофора для движения прямо выехал за стоп-линию и остановился на перекрестке, не пресекая его. Можно ли обжаловать штраф? И заплатить не 5000 р. за повторное нарушение сигнала светофора, а за стоп-линию - 800 р.?
Лучший ответ
Попробовать можно. А далее, как суд решит.
Да, возможно обжаловать данное постановление.