Как получить копии протоколов после неправомерной остановки ДПС?

В начале января меня остановили сотрудники ДПС, сославшись на то, что из проверенных источников они осведомлены о том, что я постоянно езжу за рулем в состоянии опьянения. (Естественно, я был трезв и имеются свидетели, готовые это подтвердить). Предложили пройти медицинское освидетельствование. По стандартной процедуре убедили меня в том, что если я откажусь, никаких последствий для меня это не понесет. Я отказался. Расписался в отстранении от управления ТС, в протоколе об отказе от медицинского освидетельствования. (понятых при этом не было, единственный свидетель это моя знакомая, находившаяся в этот момент в моем автомобиле). Документы мне отдали, улыбаясь пожелав приятного пути, но копии протоколов давать отказались. В итоге я уехал, а через 2 недели мне пришла повестка в суд. В итоге суд через 2 недели, все действия сотрудников носили ЯВНО неправомерный характер, но как доказать это я не знаю. Подскажите пожалуйста, как и где я могу получить копии протоколов, выписаных в тот вечер?
Лучший ответ

Александр, никак, Вы сами все подписали.

Хотелось бы все таки узнать, есть ли возможность мне где-то получить копии протокола????

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам грозит лишение прав по ст. 12.26 Коап РФ.

Уже никак не докажете. Сам факт отказа от прохождения освидетельствования уже правонарушение.

Подскажите пожалуйста, как и где я могу получить копии протоколов, выписаных в тот вечер? - можете ознакомиться с материалами дела в суде.

Александр, в силу того, что у Вас имеется повестка в судебное заседание, направьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела на имя судьи, рассматривающего административное дело. Таким образом Вам удастся получить копии всех имеющихся по делу постановлений, что даст возможность оспорить их в судебном заседании

Спасибо за ответ!