Имеет ли значение истекшая временная регистрация при передвижении на мотоцикле до техосмотра и постановке на учёт?

Приобрел мотоцикл с истекшей временной регистрацией (в СТС указана временная регистрация до 4.05.2023). Будет ли штраф за передвижение на мотоцикле к примеру до пункта техосмотра и при постановке на учёт?
Лучший ответ

Да, конечно. У гражданина должна быть регистрация - временная или постоянная. За отсутствие регистрации штраф. На учет без регистрации авто не поставите.

У меня есть постоянная прописка и документы собственника для постановки на учёт ДКП, СТС и ПТС. Только судя по СТС учёт закончился в связи с закончившейся регистрацией, так как собственник ставил мотоцикл на учёт с временной пропиской.