Владивосток, 04.06.2023, 00:15

Могут ли удерживать под стражей больного ВИЧ 4 стадии и гепатитом С?

Вопрос №20537698 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2023, 00:15
Могут ли удерживать под стражей больного ВИЧ 4 стадии и гепатитом С?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Это мед. комиссия решает,-прогрессирующая стадия или в ремиссии. Комиссия делает заключение, может содержаться под стражей или нет

04.06.2023, 00:23
Оценка автора вопроса:
Он совершил преступление, в настоящее время находится в СИЗО, нуждается в специальной терапии, справки о болезни на руках, куда обратиться?

Куда ему обратиться, он сейчас в СИЗО, приговор еще не вынесен, справки о болезнях на руках

04.06.2023, 00:36

Удерживать не могут. Удержание это действия помимо воли и законных оснований.

Могут содержать под стражей, если нет на то медицинских ограничений.

Оценку состояния здоровья должен дать врач.

04.06.2023, 00:17

Куда ему обратиться, он сейчас в СИЗО, приговор еще не вынесен, справки о болезнях на руках

04.06.2023, 00:34

Под стражей содержат, а не удерживают и на основании решения суда.

04.06.2023, 00:28

Куда ему обратиться, он сейчас в СИЗО, приговор еще не вынесен, справки о болезнях на руках

04.06.2023, 00:35

На основании решения суда только.

04.06.2023, 00:29
Оценка автора вопроса:

Куда ему обратиться, он сейчас в СИЗО, приговор еще не вынесен, справки о болезнях на руках

04.06.2023, 00:31