Директор поселка городского типа планирует объединить 2 класса - противостояние родителей
Да. Нужно подать коллективную жалобу на самоуправство в прокуратуру района и отдел образования города.
Здравствуйте Анна
Директор поселка руководствуется экономической ситуацией, нормами закона об образовании, а родители соответственно эмоциями, родительской заботой и внутренними убеждениями. Для разрешения спора, - первая инстанция это департамент образования, а следующая суд.
Количество обучающихся в классе (группе) определяется, исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных кабинетах
СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» говорит о наполняемости классов не более 25 человек и не содержит нижнего предела количества учащихся в классе.
Отсюда и исходите