LSN Messenger
Москва, 04.06.2023, 07:04

Продажа авто без договора купли-продажи - как вернуть свою машину?

Вопрос №20537808 из г. Москва
опубликован 04.06.2023, 07:04
Продал машину без договора купли продажи 3 месяца назад, машина на меня так как в залоге у банка. Знаю где находится автомобиль и один ключ у меня. Могу ли я забрать свой автомобиль так как я являюсь собственником
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы же продали её, получили деньги за неё..

Если получили не полностью, то можете забрать. Вернуть предоплату.

04.06.2023, 10:56

Добрый день, Ахмед!

Учитывая что ДКП не заключался можете, однако необходимо уточнить каким образом производилась оплата за автомобиль, в случае если путем безналичного расчета, могут возникнуть проблемы.

04.06.2023, 07:07

Машина щас у третьего лица, кому я продал перевёл 250 т на карту моей супруги. И нет никаких расписок и договоров за что он перевёл эту сумму. Остальную сумму он должен был отдать и так как не отдал я хочу забрать автомобиль. Один ключ у меня, могу ли я завести автомобиль и уехать не уведомляя никого так как автомобиль числится на мне?

04.06.2023, 08:00

Здравствуйте. А если у покупателя есть доказательства передачи вам денег за авто?

04.06.2023, 07:13

Не совсем понятно.. зная, что машина в залоге у Банка, вы зачем-то ее продали.. Забирайте машину и возвращайтесь деньги покупателю (так будет правильно и достойно уважения)

04.06.2023, 08:00

Машина щас у третьего лица, кому я продал перевёл 250 т на карту моей супруги. И нет никаких расписок и договоров за что он перевёл эту сумму. Остальную сумму он должен был отдать и так как не отдал я хочу забрать автомобиль. Один ключ у меня, могу ли я завести автомобиль и уехать не уведомляя никого так как автомобиль числится на мне?

04.06.2023, 08:05

Я советую Вам сделать это уведосмв об этом покупателя.. он ведь в любом случае может забрать эти деньги через суд.. вопрос в том, нужны ли Вам эти судебные тяжбы.. исход то здесь один.. он докажет и с вас взыщут эти деньги.. (решите вопрос мирно).. я говорю не то, что от меня хотят услышать, а то, что подразумевает закон.. Спасибо за отзыв!

04.06.2023, 08:15