Как отрабатывать месяц после написания рапорта об увольнении, находясь на больничном с ребенком?
Нет правила месячной отработки. Даже если трудовой брать кодекс - заявление пишется за 2 недели и это календарные дни (включая больничные).
Ст.80 ТК.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...
Доброго времени суток!
Время отработки считается с момента подписания заявления на увольнение и даже если сотрудник находится на больничном. Если Вы с ребенком будете находится по временной нетрудоспособности, то этот период включается в период деятельности на предприятии и оплачивается полностью.