LSN Messenger
Абакан, 04.06.2023, 10:58

Что означает фраза в судебном определении

Вопрос №20538048 из г. Абакан
опубликован 04.06.2023, 10:58
На заявление о задолжнике коммунальных платежей "..в исковом заявлении фактически отсутствуют данные о нарушении прав и свобод истца. А приведенные доводы таковыми не являются.. Как это понимать если весь иск состоит о представлении фактов задолжности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из исковых требований суд не усмотрел нарушения ВАШИХ прав.

Иск о взыскании коммунальных платежей: Вы кто?, кто ответчик?, задолженность по коммунальным платежам в квартире муниципальной или в собственности?, почему Вы считаете что ответчик должен платить коммунальные платежи? , а главное - как неуплата коммунальных платежей ответчиком нарушает Ваши права?

Вот на эти вопросы суд и не нашел ответы изучив Ваш иск.

04.06.2023, 11:30

Невозможно дать ответ не увидев иск и судебный акт.

И на будущее, советую не заниматься самодеятельностью

04.06.2023, 11:01

Печально, что вы свою профессию считаете замкнутом клубом привилегированных людей.

04.06.2023, 11:04

Лексически неправильно сформулировали. Да и Вы сами тут обращаетесь к юристам, когда все уже плохо

04.06.2023, 11:06

Что бы оценивать ситуацию - нужно и Определение читать и иск. Сам по себе факт задолженности не является нарушением прав Истца, а вот отказ в возмещении (выплате)-является, вы должны подтвердить, что вы предпринимали попытку ее получить-направляли претензию

04.06.2023, 11:02

Мною был отправлен ответчику исковое требование о необходимости

законных платежей Без ответа.. Копия квитанции о направлении отправлена в суд приложение к исковому заявлению. Возможно суд её не получил или не идентифицироввал цифровой код.

04.06.2023, 11:08

Нет, суд не проверяет (в обязанности суда это не входит). Вы же в вопросе СОВСЕМ о другом пишите, а в пояснении об ином-это разные нормы ГПК РФ

04.06.2023, 11:11

Здравствуйте Александр Кириллович

Вопрос в целом не ясен, если речь идет о взыскании долга по коммунальным платежам, соответственно это неисполнение обязательств со стороны ответчика. В исковом заявлении должно быть указано требование о взыскании задолженность по коммунальным платежам.

04.06.2023, 11:03

Значит исковые требования завлены не в полном объеме

04.06.2023, 11:16

Понимать фразу надо так, что суд не принял в качестве доказательной базы те доводы, которые были предоставлены стороной по делу. Для того, чтобы грамотно излагать предмет и основание иска, люди учатся профессии юриста много лет. Коллега вам абсолютно правильно рекомендовал "не заниматься самодеятельностью"

04.06.2023, 11:40